Гидроэнергетики КВВ ГЭС подарили библиотекам новые книги

29 марта 2023

В рыбинском библиотечном центре «Радуга» прошла презентация новой детской книги, выпущенной при поддержке РусГидро. Это сборник стихов, рассказов и очерков о свете «Свет в твоем окошке». Мероприятие приурочено к Международному дню детской книги.

В новом издании рассмотрены различные аспекты такого явления, как свет: естественный свет в природе, искусственный свет, способы производства электроэнергии для освещения. Книга призвана дать юному читателю разностороннее и широкое представление о световых явлениях, физической сущности света, роли света в человеческой жизни и жизни природы.

«Свет в твоем окошке» – десятый совместный проект РусГидро и Фонда содействия развитию детской литературы и культуры чтения «ДОМ ДЕТСКОЙ КНИГИ».

Издание детских книг – один из проектов благотворительной программы РусГидро, книги не поступают в продажу, они распространяются по библиотекам и детским образовательным учреждениям.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости