В 2022 году Каскад Верхневолжских ГЭС реализовал 20 благотворительных проектов

19 января 2023

Участниками благотворительной программы филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» в 2022 году стали 19 учреждений Ярославской области. Благотворительная помощь на общую сумму 3,4 миллиона рублей оказана образовательным учреждениям, спортивным школам, медицинским центрам и учреждениям культуры.

Более миллиона рублей энергетики направили на поддержку детских спортивных школ Рыбинска и Углича: закупили спортивный инвентарь, обеспечили проведение спортивных турниров по спортивной борьбе, акробатике, плаванию, самбо, шахматам, а также профинансировали участие лучших спортсменов в отборочных Всероссийских соревнованиях.

Коллектив Отрадновской средней общеобразовательной школы получил поддержку в реализации проекта по созданию школьного музея “Углич. Волга. Край родной”. Традиционно энергетики оказали финансовую поддержку специальным образовательным учреждениям, в том числе коррекционным. В 2022 году на средства КВВ ГЭС в школе-интернате №1 установлен второй теневой навес для прогулок и проведения мероприятий на открытом воздухе, отремонтирован логопедический кабинет в Центре помощи детям с задержками психического и речевого развития.

В рамках программы корпоративной благотворительности продолжилось сотрудничество с Рыбинской археологической экспедицией, была оказана поддержка в проведении исследования памятника археологии XI-XVI веков «Усть-Шексна».

В декабре 2022 года Каскад Верхневолжских ГЭС провел ежегодную благотворительную акцию «Рожденные энергией»: гидроэнергетики закупили современное диагностическое оборудование для родильного отделения Угличской ЦРБ.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости