Гидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС подарили библиотекам новые детские книги

14 февраля 2024

В рыбинском библиотечном центре «Радуга» прошла презентация новой детской книги, изданной совместно ПАО «РусГидро» и издательством «Самокат». Первыми читателями и обладателями книги стали рыбинские первоклассники. Мероприятие организовано гидроэнергетиками к Международному дню книгодарения.

Новая детская книжка «Чудесная мастерская у бобровой запруды» — сказка о строителе большой плотины, добродушном и хозяйственном бобре, труженике и убежденном защитнике природы. Захватывающие лесные истории ведут маленького читателя к пониманию важности терпения и доброты в совместном решении важных задач.

«Чудесная мастерская у бобровой запруды» - одиннадцатый книжный проект благотворительной программы РусГидро. Первые десять книг РусГидро выпустило в сотрудничестве со старейшим детским издательством «ДЕТГИЗ» ( с 2017 года название издательства сменилось на Фонд содействия развитию детской литературы и культуры чтения «ДОМ ДЕТСКОЙ КНИГИ»). Самым масштабным проектом стал обновленный выпуск научно-художественного альманаха для детей и подростков «Хочу все знать».

Цель проекта гидроэнергетиков — заинтересовать школьников историей, достижениями науки и техники, познакомить с инженерными профессиями. Книги благотворительного проекта РусГидро не поступают в продажу,  распространяются по библиотекам и детским образовательным учреждениям.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Презентация книги

Другие Новости