Работники Рыбинской ГЭС приняли участие в международной акции «Сад памяти»

11 мая 2022

Работники Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приняли участие в международной акции «Сад памяти», цель которой увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Акция проходит в России в третий раз с 18 марта по 22 июня. Накануне великого праздника Победы рыбинские добровольцы высадили в Назаровском сельском поселении в районе деревни Демино около ста сосен в честь героев Великой Отечественной войны.

Каждое дерево — символ памяти и благодарности. Всего в период проведения акции на территории Ярославской области планируется высадить 434 тысяч деревьев в память о погибших.

В годы Великой Отечественной войны Ярославская область внесла значительный вклад в общую Победу. На фронт отправилась четверть населения региона – более 600 тысяч жителей, 200 тысяч ярославских бойцов погибли. Трудящиеся на промышленных предприятиях жители области обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

*«Сад памяти» – это акция, цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы ВОВ. Акция стала символом жизни и преемственности поколений – неразрывной связи между прошлым, настоящим и будущим. Международная акция «Сад памяти» организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».

Другие Новости