Экологическая акция оБЕРЕГАй прошла в Рыбинске

8 июня 2023

Каскад Верхневолжских ГЭС (ПАО «РусГидро») организовал проведение федеральной экологической благотворительной акции «оБЕРЕГАй»* в Рыбинске. Постоянные участники ежегодной акции, 23 воспитанника и педагоги рыбинского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, собрали 36 мешков мусора с берега реки Волги.

Юные экологи приурочили проведение ежегодной экологической акции «оБЕРЕГАй» в Рыбинске к Дню защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня.

Воспитанники Центра детского и юношеского туризма очистили от мусора Волжскую набережную, подготовив самое любимое место отдыха горожан к летнему сезону.

В Рыбинске «оБЕРЕГАй» прошла в семнадцатый раз. Акция «оБЕРЕГАй» не только улучшает экологическую обстановку водоемов, но и призывает бережно относится к природе, формирует экологическое мировоззрение у детей и подростков. С 2007 года в рыбинской акции «оБЕРЕГАй» поучаствовали 1 023 волонтера, итог их работы – 725 мешков мусора.

ПАО «РусГидро» - гидроэнергетическая компания, уделяющая большое внимание защите окружающей среды. Уже восемнадцатый год добровольные помощники гидроэнергетиков очищают берега рек, водохранилищ, озёр от мусора, с 2005 по 2022 гг. они собрали 2215 тонн мусора.

*«оБЕРЕГАй» - ежегодная федеральная акция, которая стартовала в 2005 году. Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период проведения акции ее участниками стали 47 000 человек. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/    

«оБЕРЕГАй». Рыбинск

Другие Новости