Экологическая акция гидроэнергетиков «оБЕРЕГАй» прошла в Угличе

8 июня 2023

Федеральная благотворительная акция «оБЕРЕГАй»*, организованная энергетиками Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), прошла в Угличе. Экологический праздник объединил 140 юных защитников природы. Воспитанники и преподаватели Дома детского творчества очистили берег Волги, собрав 10 мешков мусора.

Активные борцы за чистоту волжских берегов в семнадцатый раз прошли по Угличу с плакатами, призывающими беречь Волгу. Участники акции скандировали речевки на тему экологии, которые придумали сами, и призывали горожан присоединиться к уборке мусора.

Дети и взрослые собрали мусор на территории парка «Надежда», расположенного вблизи Угличской ГЭС, любимое место прогулок горожан и гостей города. За всю историю экологической акции в Угличе ответственное отношение к природе родного края доказали 1710 юных угличан, с прибрежных территорий они убрали 1095 мешков мусора.

ПАО «РусГидро» - гидроэнергетическая компания, уделяющая большое внимание защите окружающей среды. Уже восемнадцатый год добровольные помощники гидроэнергетиков очищают берега рек, водохранилищ, озёр от мусора, с 2005 по 2022 гг. они собрали 2215 тонн мусора.

*«оБЕРЕГАй» - ежегодная федеральная акция, которая стартовала в 2005 году. Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период проведения акции ее участниками стали 47 000 человек. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

«оБЕРЕГАй», Углич

Другие Новости