При поддержке КВВ ГЭС в Рыбинске прошли спортивные турниры

7 декабря 2023

К Дню рождения Рыбинской ГЭС при поддержке гидроэнергетиков прошли традиционные спортивные турниры. В мероприятиях приняли участие сотни юных спортсменов из разных городов России.

Почти 150 участников собрал шахматный фестиваль – ежегодный проект благотворительной программы Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») с 2006 года. По отзывам спортсменов, фестиваль - одно из лучших спортивных мероприятий, проводимых на территории Ярославской области.

В первые дни декабря прошли соревнования по спортивной борьбе грэпплинг. «Кубок ГЭС» объединил 90 спортсменов из Рыбинска, Иванова, Коврова и Ярославля.

Настоящий праздник силы, грации и красоты - турнир по спортивной акробатике - благодаря энергетикам стал в Рыбинске традиционным. В этом году более ста участников из Ярославля, Углича и Рыбинска порадовали своими выступлениями болельщиков.

Каскад Верхневолжских ГЭС регулярно оказывает финансовую помощь детским спортивным школам по плаванию, борьбе, акробатике, теннису, водным видам спорта. Организация спортивных детских мероприятий в честь важных для гидроэлектростанций исторических дат – традиция, которой энергетики Каскада Верхневолжских ГЭС следуют много лет.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.


Шахматный фестиваль

Другие Новости